гинеколог

14:37 01-07-2007 / Ната, обратиться

Здравствуйте!
У меня 1, 5 года назад была замершая беременность - 4 нед. Один врач назначил препарат "Диане" и сказал, что через год можно планировать беременность еще раз. Я обратилась к другому врачу. Сдала анализы (метод ПЦР): (хламидии, микоплазма, токсоплазма, цитомегалловирус, виру герпеса - не обнаружены. Уреаплазма - обнаружена. Врач после осмотра поставила диагноз: уреаплазмоз, цервицит и сказала, что наличие уреаплазмы и могло привести к проблемам с беременностью. Назначила такие препараты: лимфомиозот, траумель S, фромилид, мико- макс, флуомизин, бифи- форм, В- комплекс, гинекохеель.
У мужа также была обнаружена уреаплазма.
Вопрос у меня такой: можно ли провести курс лечения для мужа не обращаясь к доктору? (ужасно много денег уходит на такие приемы, у нас пока нет возможности). Может быть существует стандартные препараты, которые врачи назначают в таких случаях?
Спасибо заранее! !! !!

Ответы

# 17:23 01-07-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. У Вас вообще не провелено обследование по невынашиванию и не установлена причина вкидыша. 2. Уреаплама не бывает причиной выкидыша. 3. Назначенное лечение - перевод денег.
# 22:46 15-08-2007 Ната, обратиться
Здравствуйте!
Большое спасибо за ваш ответ. Решила пойти сдать повторные анализы уже после того как прошла курс лечения назначенный врачем.
Результаты такие:
Ureaplasma species - обнаружена опять.
Лейкоциты - 0- 1- 3 п. зр. (влагалище), покрывают п. зр. (шейка матки)
эпителиальные клетки - покрывают п. зр. (влагалище), ед. препарвта (шейка матки)
Эритроциты - необнаруж. (влагалище), ед. препарата (шейка матки)
микрофлора - обильная палочки, обильная палочки
слизь - не обнар. (влагалище), немного (ш. матки)
гонококки, трихомонады, гарднереллы - не обнаруж.
грибы - leptotrix, leptotrix.
атипичные клетки - необнаруж. , не обнаруж.
Скажите пожалуйста, что из себя представляет leptotrix. Опасно ли это для планирования беременности. И неужели нужно еще раз проходить курс лечения уреаплазмы. (мне кажется это будет бесконечно продолжаться, каждый раз будут что- то новенькое обнаруживать : -))
Заранее спасибо.
P. S. А насчет вашего ответа по поводу назначенного лечения - мне кажется это действительно уже начинает походить на перевод денег. Уже не знаю к какому врачу обращаться. В платных клиниках находят кучу всего - и прописывают лечения минимум долларов на 200, в бесплатных - это вообще никого не интересует. Печально. .. . : -(