гинеколог

08:38 27-07-2001 / Натали, обратиться

Здравствуйте!
Как цистит влияет на беременность и ребенка?
Мне поставили диагноз хронический.
Планирую забеременить, нуэжно ли провести какое нибудь профилактическое лечение до беременности?
Обострение бывает даже от того что босиком пройдусь по холодному полу.
Была на Узи скзали ничего страшного нет.

Ответы

# 18:58 28-07-2001 Пасенюк А.М., обратиться
нет, лечение не нужно. при беерменности возможно обострение цистита, для профилактики желательно принимать антисептические травы - лист брусники, бруснивер, фитолизин.