онкогинеколог

10:20 06-07-2007 / Оля, обратиться

Здравствуйте, доктор. Скажите, чем грозит ВПЧ при эрозии шейки матки? ВПЧ - обнаружили недавно. Мой гинеколок в отпуске, не знаю что и делать : (

Ответы

# 18:21 07-07-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Если у вас есть только данные ВЦР- диагностики - это не повод для паники, а повод для детального динамического наблюдения. НАдо сделать кольпоскопию, онкоцитологию и мазок на флору. Если никаких отклонений нет, то нужно только обычное наблюдение.
# 17:14 30-07-2007 Лена, обратиться
Здравствуйте, доктор. Скажите, может ли быть причинной эрозии шейки матки простуда или это связано с неокуратностью занятия сексом с партнером?