гинеколог

15:27 12-07-2007 / Арина, обратиться

Уважаемый доктор! Сегодня мне удалили кондиломы, но врач неожиданно огорошила меня тем, что велела как можно меньше мочить эти места (даже не подмываться). Дело в том, что с кондиломами я сталкивалась 10 лет назад, тогда врач удалял их мне лазером и он как раз- таки велел мне подмываться с марганцовкой после каждого посещения туалета. в этот раз прижгли радионожом сургитрон и прописали обработку эпиген гелем (всего 2- 3 раза в день), гелем панавир \ (2 раза) плюс прием табл изопринозина.
непонятным осталось, почему подмываться нельзя? я не представляю себе, простите, такого "заживления", там кровило, сукровица идет, сейчас еще и моча будет попадать в ранки! разве достаточно обработки, тем более двухкратной?
словом, как по- вашему, если я ослушаюсь врача и буду делать как в первый раз (подм. с р- ром марганцовки после каждого туалета), заживление будет лучшим или наоборот?
просто жутко хочется в ванну, смывать всё то что там осталось, да и психологически мне как- то дика мысль не мыть там после такого.
спасибо.

Ответы

# 21:05 12-07-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Да, ВЫ правы. Подмываться надо. Либо раствор ман= рганцовки, либо заваривайте травы - шалфей, ромашка, эвкалипт, .. . Потом высушивайте (не вытирайте, а высушивайте прикладыванием разовых салфеток), обрабатывайтесь эпиген- интимом.
# 21:11 12-07-2007 Арина, обратиться
Огромное спасибо, бегу в душ. А то чувствую себя какой- то грязной и не нахожу места.