гинеколог

13:40 21-07-2007 / Кати, обратиться

Здравствуйте! Скажите пожалуйста как называется анализ на метаболиты эстрогенов 2- гидроксиэстрона (2- ОНЕ1) и 16- гидроксиэстрону (16- ОНЕ1). Еще называют « спокойный» эстроген С- 2 и « активный» эстроген С- 16. И в где можно сдать этот анализ? Прочитала, что именно их неправильное соотношение вызывает возникновение миом, разрастание железистой ткани молочных желез, появление кистозных образований в яичниках. Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 21:28 21-07-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
НЕ знаю где сдают. А главное, зачем сдавать эти анализы? ?? ?
# 21:37 21-07-2007 Кати, обратиться
Чтобы понять, в чем состоит гормональное нарушение.