гинеколог

10:15 08-09-2000 / Диана, обратиться

У меня эндометриоз, назначен дюфастон. Слышала, что появились новые лекрства для лечения эндометриоза, в виде гормональных редких уколов. Расскажите , пожалуйста поподробнее, что это за препараты и что предпочтительнее при эндометриозе с Вашей точки зрения?

Ответы

# 07:55 11-09-2000 Пасенюк А.М.…, обратиться
Судя по всему речь идет о "ЗОЛАДЕКС"-е. Это препарат, блокирующий выработку гормонов гипофиза, что в свою очередь блокирует выработку женских половых гормонов и прекращение менструации, чем достигается прекращение роста эндоиетрия.Вводится препарат один раз в 4 недели.
При выборе метода лечения нужно руководствоваться степенью распространенности процесса, поэтому в разный ситуациях - разное лечение..