гинеколог

14:19 22-07-2007 / Влада, обратиться

Здравствуйте доктор!

Я живу в жаркой стране сейчас. Я живу с мужем почти 2 года. У меня еще года 4 назад обнаружили папилома вирус. Но тогда мне только сказали попить эхинацею, витами и тп. Лечить не надо. Потом когда я уже поменяла климат через мес. 6- 8 почувствовала не очень хорошо, обнаружила на пол. органах маленькую бородавку. Обратилась в платную поликлинику. Там мне делали лазерное прижигание папилом, на шейке матки. Еще ко всему сказали что у меня герпес и кондиломы. Тогда я прошла курс лечения и какое- то время было нормально все. Потом опять маленькая бородавка. Опять сама уже прижгла и она быстро отвалилась. . Доктор сказала мазок хороший и вообще у меня все нормально (другой уже доктор в бесплатной клинике). В настоящий момент обратилась к врачу по месту проживания к русскому. . Много анализов сделали. Папа Николау анализ был отриц, но обнаружили эндоцервит на шейке матки. Странно, но на папилому доктор пока не брала анализ, сказала потом, хотя, сразу сказала, что возьмем. Но по анализу ИППП у меня хламидиоз. Прописала лечение. Пролечилась (30 дней) на данный момент. Но чувство боли не ушло. . и жжение немного присутствует. Мой муж делал анализы в другом месте. И у него все нормально. Естественно присутствует герпес. . А в остальном все хорошо. Мы жили с ним в открытую. . До этого хламидий у меня не было. По крайней мере раньше анализы не показывали это. Да и ощущений таких небыло. . Других партнеров ни у меня, ни у мужа моего не было после нашей встречи. . Могла ли я бытовым путем приобрести в жаркой стране или это может не правильный диагноз? ?? ? Может это организм ослаб из- за стресов, частой смены климата. И это проявляет себя так папилома вирус или герпес. ? До и после лечения у меня иногда бывают выделения типа прозрачные но не совсем, похожие на холодец или на сопли) Я не рожавшая. Была беременность лет 7 назад, делала ваакум. Сейчас очень хочу детей. Я сейчас в панике. Подскажите, что мне надо делать. И доверия у меня к врачам мало. Я знаю, есть профессионалы и очень хорошие врачи, но я пока с ними не встречалась. (много писать надо как все проходило) А вижу только сплошной интерес к деньгам или полное безразличие. . Помогите хоть каким советом! Как узнать, что точно у меня. .. ? Я не из Москвы, но могла бы приехать на пару дней, может есть такое место, где можно за день сдать все анализы и получить на следующий день необходимые рекомендации. Или это долгий процесс? ??

Ответы

# 21:29 22-07-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Поскольку кондиломы есть и Вы их видите, то провести профилактический курс противовирусной терапии желательно. А анализы можно и не сдавать. 2. На шейке матки никаких кондилом нет (ПАП- тест нормальный), эндоцервицитом сейчас заниматься не надо. 3. С хламидиозом бывает часто гипердиагностика. Если мазки на флору чистые, то повода для дальнейшего лечения никакиго нет. 4. Если был аборт, то в план обследования по бесплодию надо включить и проверку маточных труб. А по УЗИ овуляция есть? ?? Тест на овуляцию делали? ?? 5. Можно пройти все обследование в пределах 2- 3 дней, если приехать в "правильные" дни цикла. Но, после 20 августа. И, пишите тогда на мою почту.