гинеколог

10:45 30-07-2001 / Катя, обратиться

Здравствуйте! 2 года назад у меня был выкидыш. Я лечилась: удаляла полипы, у меня нашли железистую гиперплазию. Пила дюфастон. Делала аспират. Сказали что хороший. Разрешили беременеть. Сейчас я пью фолиевую кислоту 1- 15 день, дюфастон с 16 по 25 день, аевит. В прошлом месяце пыталась забеременеть. Не получилось. В этом месяце стала измерять базальную температуру. Она не поднимаеться выше 36, 4. Сегодня на 10 день 36, 2. Подскажите, что делать. Дюфастон я пью уже больше года. Еще у меня была мастопатия. Я лечилась травами в диагностическом центре. Сейчас я травы не пью. Цикл у меня регулярный 28- 30 дней. Спасибо.

Ответы

# 18:23 30-07-2001 Юля, обратиться
БТ поднимается после овуляции. При 28- 30 дневном цикле она происходит после 10 го дня (у меня, нпр. 12- 13 дни цикла), так что не переживайте. А то, что БТ опустилась, как раз и может говорить о том, что она (овуляция) у Вас скоро произойдет.
# 08:35 01-08-2001 Пасенюк А.М., обратиться
решать с врачом вопрос о стимуляции овуляции.