гинеколог

20:34 24-07-2007 / Дарья, обратиться

Доброе время суток!
Мы с мужем планируем ребенка. Анализы у гинеколога выявили уреаплазму, кондиломы, лейкоплакию и цервикоз. Мне назначили Юнидокс Солютаб, Офлоксацилин, Форкан, Вобензим, Виферон, Триовит, Гинальгин, Гино- Певарил и холмовую солянку. Можно ли данное лечение считать адекватным, меня смущает количество лекарств, и очень не хочется молочницы на фоне приема антибиотиков.
Можно ли забеременнеть и успешно родить здорового ребенка с такими диагнозами?
Заранее спасибо!

Ответы

# 20:38 24-07-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Меня также именно это смущает. Причем, адекватного лечения нет. А что, по данным биопсии подтверждена лейкоплакия? ??
# 20:40 24-07-2007 Дарья, обратиться
На данный момент мне предложили пролечить уреаплазму указанными лекарствами, потом удалить бляшку и сделать биопсию.
# 20:45 24-07-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Это неграмотная тактика. Тогда на основании чего выставлены такие диагнозы: лейкоплакию и цервикоз? ?? ? Если в мазках на флору есть изменения, то проводится местное лечение. Антибиотики использовать не надо. До каких либо "удалений" доктор ОБЯЗАНА сделать биопсию (если есть изменения по онкоцитологии). Только на основании биопсии можно говорить об активной тактике.
# 20:47 24-07-2007 Дарья, обратиться
А нужно ли лечить уреаплазму?
Возможно, мне стоит обратиться к более квалифицированному врачу.
# 20:50 24-07-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Если мазки на флору чистые, то нет, не нужно.
# 20:51 24-07-2007 Дарья, обратиться
Большое спасибо за консультацию!