гинеколог

23:23 24-07-2007 / Ирина, обратиться

Здравствуйте, Татьяна Борисовна!
Не знаю, отоброжаются ли у Вас дополнения к вопросам, поэтому делаю новое сообщение. Извини пожалуйста, если повторяюсь.

Ирина 23 июля 2007 00: 18: 54
Здравствуйте! Мне 22 года. Обнаружили миому матки и кисту. Хотела спросить о такомстранном симтоме: иногда болит как бы от матки и вниз (как будто влагалище). Причем особенно, когда стою. Такие же боли возникают, когда возбуждаюсь. Что это может быть? Боюсь еще и полипов во влагалище. Какое исследование можно провести (я девственница)?
< < Вернуться в конференцию
Ответы:

Ирина 24 июля 2007 20: 48: 18
Здравствуйте еще раз! Забыла написать, что еще узи показало гидросальпинкс (4. 4х1. 9х4. 4) слева. За маткой слева. А также за маткой небольшое количество свободной жидкости.
Ирина 24 июля 2007 15: 25: 46
Здравствуйте, Татьяна Борисовна! Получила также анализ мазка. Лейкоциты 12- 15 ед. в п/ зр; Эпителий умеренно; Слизь мало; Флора гр. + , гр. - , палочки; Ключевые клетки не обнаружены; Элементы гриба не обнаружены; Трихомонады не обнаружены; Гонококки не обнаружены. Пожалуйста, подскажите, что может вызывать эти специфические боли и имеют ли эти анализы какое- либо отношение к кисте и миоме? Заранее большое спасибо за ответ.
Ирина 23 июля 2007 19: 54: 22
Миома: 2, 1 см. Узи написали эндометроидная под вопросом. Киста левогоячинтка 6. 4х6. 6х6. 3 см. Также эндометроидная под вопросом. Правый яичник с единичными мелкими фоликулами фоликулами до 0. 4 см .
Маланова Т. Б. 23 июля 2007 19: 44: 47
А что за киста? ? ? ? И с какой стороны? ? ? Какого размера узел?

Ответы

# 23:37 24-07-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Киста таких размеров может давать боли. Надо уточнять. Если это, действительно, эндометриоидная, то надо оперироваться.