гинеколог

05:17 25-07-2007 / Ксения, обратиться

Здравствуйте. Мне 22 года, впервые кисты на яичниках обнаружили в 15 лет. Месячные все это время были нерегулярными. После госпитализации с кровотечением мне назначили и провели лапароскопию в феврале этого года. Описание гистологии: зрелая дермоидная киста левого яичника, Склерокистоз яичников - склероз коркового вещества, капсулы, кальцинаты, единичные первичные фолликулы. Врач сказала, что детей иметь не смогу в течение неопределенного времени , гормональную терапию не назначала. После операции месячные, в общем, регулярные, и в целом состояние улучшилось. Мой гинеколог при осмотрах назначает анализ крови и курс витаминов. Прямого ответа на вопрос, когда я смогу иметь детей, она не дает. Это означает, что процесс выздоровления идет нормально? Или мне следует обратиться к дугим специалистам?

Ответы

# 11:10 25-07-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Если цикл регулярный, то надо пройти гормональное обследование, уточнить наличие овуляции и решать вопрос с беременностью.
# 10:07 27-07-2007 Ксения, обратиться
Спасибо большое.