гинеколог

09:30 25-07-2007 / Альбина, обратиться

Здравствуйте! Мне 26 лет, мой менструальный цикл начался в 12 лет, с 14 лет меня мучали боли, ислледования (сельских)врачей до последнего времени говорили о том, что это хроническое воспаление яичников, все лечения были напрасны и ничто не избавляло от боли, оставалось только принимать обезбаливающие, когда я переехала в город выяснилось, что это идет гармональное нарушение, по советам американских специалистов я села на витамин Е, мой цикл изменился, если ранее он составлял 30 дней, через два месяца после приема витамина Е он сократился до 28, после 4 месяцев до 25, боли уже не беспокоят, но я боюсь не принимать витамины, а прием идет раздельно, по 2 капсулы 3 раза в день за 13 дней до месячных, потом 12 дней перерыв, но вот незадача, американцы уехали и я не знаю прекращать ли мне принимать витамины? а вдруг опять начнутся боли?

Ответы

# 10:44 25-07-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
НУ и принимайте на здоровье. Циклический прием витаминов еще никому не вредил.