гинеколог

09:40 25-07-2007 / Анна, обратиться

Здравствуйте.
Диагноз: по биопсии хронический неспецифический фолликулярный цервицит, косвенные следы папилломовирусной инфекции, по онкоцитологии цитограмма без особенностей. Врач назначила обработку проторголом, апликацию панавир- геля, ванночки из фурацилина, уколы неовир и таблетки изопринозин. По колькоскопии нежная мозаика.
После проведения местного лечения восстановление микрофлоры. Вопрос: ну, проведут лечение, восстановят микрофлору, а что делать с этой мозаикой? Надо ее прижигать, или сама пройдет?

Ответы

# 11:07 25-07-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. А что это за косвенные признаки ВПЧ? ?? Так и написано в гистологическом заключении? ?? ? 2. Если есть призаки ВАЧ, то лучше шейку просто прижечь. Все местные аппликации эффекта не дадут.