гинеколог

10:39 25-07-2007 / Наталья, обратиться

Зравствуйте! Подскажите пожалуйста! Беременность 36 недель. Врач сказала, что у меня узкий таз(23- 26- 25- 19 при росте 157 и весе 46 до беременности). С 13 лет ставили диагноз- ревматизм 1 степени и с преобретенным пороком сердца. Во время беременности обследовалась у кардиолога + Эхо- диагноз пролапс митрального клапана (3мм)+ тахикардия. Еще в 4 года была операция на глаза(коррекция мышц- косоглазие). В 8- 9 недель берем была угроза с большим отслоением плаценты. По данным последнего узи маловодие чуть меньше нормы. Также во время беременности обнаружили уреоплазмоз. Являются ли эти диагнозы показанием к кесареву сечению? Мой врач ничего не говорит, говорит, что ближе к родам видно будет. Так роды уже скоро. Если кесарево надо же заранее в роддом ложиться? Хочется чтоб все прошло нормально. Заранее спасибо.

Ответы

# 11:00 25-07-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Для такого роста у вас нормальный таз, да и ребенок, скорее всего, не более 3 кг (Вам, кстати, предполагаемую массу плода считают? ?? ) 2. КАково заключение терапвкта - кардиолога - можно ли рожать самой - должно быть ОФИЦИАЛЬНОЕ заключение. 3. Каково заключение окулиста - можно ли тужиться - если нет, то должно быть ОФИЦИАЛЬНОЕ заключение. 4. ТОгда и уточнится, как Вы будете рожать.
# 11:16 25-07-2007 Наталья, обратиться
Большое спасибо! Заключений нет, только диагнозы в обходном листе. Что вы посоветуете? Еще раз пройти кардиолога и окулиста и добиться от них официального заключения? На последнем Узи в 30недель масса плода 1кг286г. Сейчас не знаю.