гинеколог

10:53 25-07-2007 / Дарья К, обратиться

Татьяна Борисовна, а для чего при IgG положит. и IgM отрицат. ЦМВ надо прокапывать иммуноглобулин и на какой недели беременности это обычно надо делать? Все иммуноглобулины одинаковы или у них есть названия, как у таблеток? Тогда какой надо выбирать? Или по полису обязательного медицинского страхования это бесплатно в стационаре? Никогда не сталкивалась, просветите пожалуйста.

Ответы

# 11:02 25-07-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Слишком высокие значения IgG - это основное показание для переливания иммуноглобулина. 2. ВЫбор препарата, место его введения и сроки определяются вашим доктором, а не вами.
# 11:38 25-07-2007 Дарья К, обратиться
Спасибо. Я хотела уточнить, на какой именно неделе это делается, так как собираюсь в отпуск. Не хотелось бы проводить единственную неделю отпуска в больнице. Как Вы считаете, есть ли потенциальная опасность пороков для ребенка и осложнений для матери, если IgG действительно высокий, а IgM отрицательный? И в чем эта опасность выражается? . .. .