гинеколог

11:11 25-07-2007 / Алена, обратиться

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, при сдаче анализов на ИПП (сдавала только я) у меня была обнаружена уреаплазма и молочница. Курс лечения прошла я и муж. После лечения у мужа нашли хламидии, а у меня все чисто. Скажите, я могу беременеть? И если у меня до этого не было обнаружено хламидий, могу ли я сейчас заразиться? Мне очень важен Ваш ответ! Спасибо!

Ответы

# 11:16 25-07-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. НЕ надо ориентироваться ТОЛЬКО на ПЦР- диагностику, это неправильно. Если мазки на флору чистые, нет жлоб, то вообще никакого лечения проводить не надо. И у мужа наверняка нет никакого хламидиоза.
# 11:25 25-07-2007 Алена, обратиться
Я уточню у мужа про мазок на флору. Скажите, но если все- таки хламидиоз, мы можем беременеть?