гинеколог

20:58 25-07-2007 / Катерина…, обратиться

Здравствуйте! У меня обнаружили ВПЧ. Какой тип- пока неизвестно, результаты будут только на следующей неделе. Пока врач назначила Эпиген- спрей, Кандидаклир и АНСС. Я посмотрела в Интернете- два последних препарата являются китайскими БАДами, к ним у меня нет доверия. Подскажите, какими лекарственными средствами их можно заменить? Что чаще всего назначают?

Ответы

# 15:31 26-07-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
ВЫявление ВПЧ - не повод для лечения. Это повод для более пристального обследования шейки: надо сделать кольпоскопию и онкоцитологию. Если результаты будут нормальными, то нужно только динамическое наблюдение. И, конечно же, НИКАКИХ БАДов, тем более, китайских.
# 19:53 26-07-2007 Екатерина…, обратиться
Извините, пожалуйста, забыла сразу написать: кольпоскопию делали- у меня эрозия шейки матки. Онкоцитология- норма. На бумажке дано описание клеток "без атипии" и диагноз- эндоцервикоз. Врач уже сделала 1 сеанс криодеструкции, на второй сказала приходить после следующих месячных. А параллельно лечить ВПЧ Эпигеном и этими БАДами. Их можно чем- то заменить? Надо же как- то лечиться?