гинеколог

21:59 25-07-2007 / Lia, обратиться

Скажите, пожалуйста, какие анализы необходимо сдать для того, чтоб понять из- за чего у меня повторно возникла эрозия шейки матки? Дело в том, что врач, к которому я пошла, назначил мне кучу анализов на вирусы, и я сомневаюсь, что все они необходимы при эрозии. Скажите пожалуйста, какие анализы необходимы в первую очередь? Только, очень вас прошу, не говорите, что надо слушать своего врача, так как много случаев, когда посылают на анализы для материальной выгоды, а мне надо именно вылечить эрозию. Заранее спасибо

Ответы

# 23:37 25-07-2007 Lia, обратиться
И еще, нужны ли какие- то ограничения перед сдачей анализов? Например отказаться от полового акта за какое- то время до сдачи и тд? Можно ли сдавать анализы в любое время, независимо от того когда последний раз у меня была менструация? т. к. доктор мне ничего не сказал, но где- то читала, что есть какие- то ограничения. . Анализы ПЦР на: хламидии, паппиломы, герпес, уреаплазму и другие, там их 7 штук
# 15:27 26-07-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
ВАм надо сделать на 8- 10 день цикла (перед этим воздержание 2- 4 дня): кольпоскопию, мазки на флору и онкоцитологию. ВСЕ.