гинеколог

10:22 26-07-2007 / Ноди, обратиться

Я на втором месяце беременности. Но у меня геморрой. Не повлияет ли это на плод?

Ответы

# 14:50 26-07-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
НА плод - нет, не повлияет. А вот у вас проблемы могут быть как во время беременности, так и после родов. Заниматься им надо всю беременность.
# 09:13 27-07-2007 Ноди, обратиться
Спасибо за ответ! Можно ли лечить геморрой во время первых 3- х месяцев беременности? Потому что во всех инструкциях противогеморройных препаратов (противопоказания) указано « При беременности не принимать» или « Не принимать во время первых 3- х месяцев беременности и кормления грудью» .