гинеколог

12:20 08-09-2000 / Дана, обратиться

Здравствуйте, доктор! У меня обнаружен гарднереллез.Не могли бы вы прокомментировать назначенный способ лечения: в теч 10 дней: 1)спринцевание ромашкой/содой 2)Клеон Д внутривлагалищно 3)трихопол и нистатин по 1 табл 3 р в день, далее 5 дней бифидум-бактерин. Реально меня беспокоит прием таблеток, так как я слышала, что нистатин очень сильный антибиотик.
И еще вопрос:возможен ли защищенный сексуальный контакт с партнером во время лечения? Спасибо.

Ответы

# 08:12 11-09-2000 Пасенюк А.М.…, обратиться
Нормальная схема лечения( и я так же лнчу неосложненные случаи), нистатин - не антибиотик, а противогрибковый препарат.
Половые контакты на время лечения лучше прервать, или - в презервативе.
# 17:53 24-09-2001 Ольга, обратиться
Здравствуйте! После применения вагинальных свечей Клеон Д стали появляться творожистые выделения, которых раньше не было. Лечу вагинит. Это нормальная реакция или стоит прекратить лечение? Спасибо.
# 19:48 06-06-2009 Катерина…, обратиться
лечу молочницу суппозориями нистатина можно ли заниматься есксом в презервативе? Не снижаются ли защитные свойства презерватива?