гинеколог

11:18 26-07-2007 / Ирина, обратиться

Добрый день, большое спасибо за ответ. Меня еще интересует вопрос по поводу выделений. У меня очень часто бывают белые выделения- не творожистые, но иногда бывает зуд и творожистые выделения. пропила Микомакс- 2 упаковочки, вставляла свечи, но все ненадолго. Что можете посоветовать? Может, нужно сдать какие- то анализы? И еще у меня иногда бывают кровянистые выделения после полового акта, у меня стоит спираль, может она служить причиной? И не вредит ли спираль? На узи сказали, что она стоит правильно. Может, стоит ее убрать и использовать другие методы контрацепции? ? ? Заранее благодарю

Ответы

# 14:33 26-07-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
И бели, и кровянистые выделения могут быть обусловлены ВМС. Надо исключить еще и патологию шейки. Сделайте мазки на флору, кольпоскопию, онкоцитологию.