гинеколог

13:34 26-07-2007 / Настя, обратиться

здравствуйте! подскажите, 1. я закончила 1ю пачку ОК в понедельник, сейчас 7дневный перерыв, в какой день начинать 2ю пачку? 2. как долго можно принимать ОК "Линдинет" (6 месяцев или можно больше? )

Ответы

# 14:21 26-07-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. В понедельник. 2. Ок можно принимать непрерывно до 5 лет (по рекомендациям ВОЗ), но лучше ежегодно делать перерыв на 1- 2- 3 месяца.
# 14:48 26-07-2007 Ольга, обратиться
я прочитала вопрос и ответ и совсем запуталась. Татьяна Борисовна, в инструкции написано, что первую таблетку из упаковки нужно пить на 8й день перерыва, т. е. если последнюю я выпила в пятницу, то первую из новой должна принять в субботу. (и дальше всегда в один и тот же день), так? .. а из Вашего ответа Насте, получается что в тот же самый день когда я приняла последнюю, я должа выпить первую из новой упаковки. .. и что же из этого верно?
# 15:33 26-07-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Оля, а считать Вы умеете? ?? Просчитайте на пальцах дни недели.