гинеколог

14:50 26-07-2007 / Елена, обратиться

Елена 26 июля 2007 14: 47: 45
Огромное спасибо за ответ! Скажите пожалуйста, а кистозная дегенерация 2 яичников - это сильно страшно, в дальнейшем - это не может закончиться бесплодием? и можел ли эта дегенерация быть причиной моей задержки?

Ответы

# 15:08 26-07-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Никакой дегенерации по УЗИ у Вас нет. Это вариант нормы.
# 19:59 02-02-2009 @аноним, обратиться
Здравствуйте, Елена!
Мне 24 года, очень хочется родить малыша.
После нескольких месяцев неудачных попыток обратилась к врачу.
Сдала анализы:
УЗД Органов малого таза - кистозная дигенирация яичников спаечного процесса малого таза.
Кольпоскопия - законченная доброкачественная зона трансформации наботовы кисты (зоны, часы). Наботовы кисты на 15 и 21 час.
Скажите, пожалуйста, насколько все плохо? И когда можно будет планировать долгожданного малыша?
Заранее благодарна!