гинеколог

16:09 26-07-2007 / Ю, обратиться

Цитограмма: "V" Плоский эпителий из клеток поверхностного и промежуточного слоев, немного клеток цилиндрического эпителия с дегенеративными изменениями, явление дискератоза. "С" Эпителий слизистой оболочки цервикального канала, немного клеток метаплазированного эпителия. Флора - палочки.
У меня VPH- 16 и 31. Все ЗППП отрицательно. 35 лет. Стоит ли беспокоится на данном этапе? (имею генетический онкориск). Мне не назначали никогда лечение, т. к. проявлений заболевания нет, кроме обнаружения в анализах. Какая может быть или требуется профилактика?
Заранее благодарю!

Ответы

# 16:31 26-07-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Для цервикального канала - все в норме. А для влагалища - какое- то несоответствие, такого не должно быть. Лучше переделать анализ. И сопоставить его с данными кольпоскопии.