гинеколог

17:56 26-07-2007 / Ольга, обратиться

Добрый день! У меня следующая проблема. Мне 40 лет, последние 4 года я принимаю ОК, 3 года принимала Мерсилон, затем по совету врача перешла на Ярину. Сейчас опять же по совету врача сделала перерыв в приеме ОК, предохраняюсь Нова- Рингом. Но все это время меня мучают головные боли, которые начинаются на 3- й день семидневного перерыва при приеме контрацептивов, затем усиливаются вплоть до тошноты и рвоты и продолжаются до окончания перерыва. При пользовании Нова- Рингом ситуация не изменилась. Может быть, мне не подходит гормональная контрацепция, или я использую не те препараты?

Ответы

# 19:43 26-07-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
В 40 лет вообще такой контрацепцией не надо пользоваться. Это контрацепция для женщин до 35! !!