гинеколог

09:37 27-07-2007 / Ксения, обратиться

Здравствуйте! У меня обнаружили полип эндометриия(прошла УЗИ 2 раза, полип 9* 6мм), но мне 17 лет! !! Слышала, что полипы связаны с хламидиозом, но я сдала анализы (мазок+ кровь)- отрицательно. Возможна ли другая причина? Врач сказал , что выскабливать нельзя, поэтому мне будет назначено местное лечения. Возможно ли вылечить полип без выскабливания и какие препараты обычно назначают в этом случае? тРЕБУЕТСЯ ЛИ ЛИЧЕНИЕ БЕСПЛОДИЯ? БОЛЬШОЕ СПАСИБО.

Ответы

# 18:31 27-07-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Хламидиоз тут ни при чем. 2. НАдо повторить УЗИ и уточнить, есть ли полип? ?? 3. Никакого местного! !! лечения при полипах не проводится! !! ! Если полип есть, то делается ТОЛЬКО ВЫСКАБЛИВАНИЕ.