гинеколог

10:03 27-07-2007 / Диана, обратиться

Здравствуйте! Извиняюсь за многословность, но очень нужен совет. Мне 22 года, половой жизнь живу 1, 5 года, в прошлом году лечила гарднереллез и воспаление матки, после курса лечения сделала узи, врач сказал, что есть улучшения и больше ничего не назначал, хотя меня продолжали беспокоить выделения, врач говорил, что ничего страшного это молочница, сама мол пройдет. не прошла, через 4 месяца поставили диагноз эрозия шейки матки. Пошла к другому врачу, диагноз подтвердился, к нему еще нашли хламидий и уреаплазму. Все пролечила, анализы сдавала в мае все нормально. Но меня по прежнему беспокоят выделения, после менструации примерно недели 2 обильные слизистые (тянутся) прозрачные с белыми вкраплениями, потом становятся жидкими белыми, молочница практически каждый месяц. Это не очень приятно сказывается на личной жизни. Собираюсь идти к врачу, посоветуйте какие нужно сдать анализы, что может быть причиной таких выделений. Я не мнительная и болезни специально не ищу, но уже устала. Спасибо.

Ответы

# 18:22 27-07-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. По УЗИ! !! нельзя оценить эффективность лечения кольпита, это нонсенс! !! 2. А что в мазках на флору? ??
# 02:15 28-07-2007 Диана, обратиться
Точно не знаю, что в мазках, но врач говорит, все в норме, переживать не из- за чего. Еще, не знаю относится это сюда или нет, но последний месяц на груди высыпают розовые прыщики, остальная кожа чистая, никакие крема не помогают.