гинеколог

10:13 27-07-2007 / Яна*, обратиться

Татьяна Борисовна, правомерно ли поступает районная ЖК, не давая больничный лист до 20 недель беременности? У меня был сильный токсикоз с 7 по 15 неделю + сейчас предлежание плаценты + угроза из- за гиперандрогении (беременность на Клостилбегите). Я работаю с 9 до 18, пятидневка, за компьютером, на работу добираюсь общественным транспортом. Сейчас 16 недель. Врач говорит, что если хочу на больничный, то хоть на один день, а надо лечь в стационар, И ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЭТОГО они имеют право продлевать больничный, открытый в стационаре. А раньше они не имеют право дать больничный самостоятельно. Законно ли это? Есть ли какое- то постановление на этот счет? Спасибо

Ответы

# 18:20 27-07-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Яна, если у Вас, действительно, есть предлежание! !! ! хориона, то Вы вообще всю беременность должны провести на больничном - в стационаре и дома! !! ! А больничный должны давать беременным всегда. Только если амбулаторно доктор не справляется, то направляет в стационар! !! Мужа отправьте в ЖК! !! !