гинеколог

17:41 27-07-2007 / Елена, обратиться

Добрый день! Подскажите мне, пожалуйста. Мне сделали операцию и удалили эндомитриозную кисту. до операции мне делали укол Бусерелина в женской консультации и врач сказала, что месячные могут не прийти после этого укола. после операции на второй день пришли месячные (хотя может это было после операционное кровотечение), врач в больнице сказал что это как бы месячные. и назначил колоть бусерелин в 1й день прихода новых месячных. в моей женской консультации врач говорит, что эти новые месячные могут и не прийти. Подскажите как же мне узнать когда колоть новый укол? . или его следует колоть в то же число когда были эти месячные? Заранее спасибо!

Ответы

# 17:53 27-07-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Инъекция делается через 28 дней после вашей второй.
# 18:39 27-07-2007 Елена, обратиться
Татьяна Борисовна, но вторую инъекцию я еще не делала. мне делали инъекцию один раз 19 июня. месячные потом после операции начались 7 июля. Врач в больнице после операции сказала сделать укол в первый день следующих месячных (тоесть примерно 7 августа). а в консультации врач говорит, что месячные могут не прийти т. к до операции мы кололи Бусерилин. как же мне узнать когда колоть? ?? ?
# 18:41 27-07-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
ВЫ уже пропустили 17 июля, поэтому, сделайте УЗИ, утчоните, будет ли менструация. Препарат делают как на 1- й день, так и на 22- й.
# 18:46 27-07-2007 Елена, обратиться
Большое спасибо