гинеколог

22:26 27-07-2007 / Alina, обратиться

атьяна Борисовна, Вы спросили что по УЗИ (я писала вчера, "месячные начинаются с светло- коричневой мазни, 1 день до мес. "), УЗИ делали на 12 день цикла, ( я планирую беременность). Нашли кисту на левом яичнике 2 см, не установили что за киста, будут "наблюдать". Эндометрий по толщине соответствует дню цикла (как написано в заключении). Как обьяснил врач, все, кроме кисты, по УЗИ в норме.
Планирую беременность уже 6 месяцев. Если киста на УЗИ не пройдет в след. месяце, может стоит ее удалить, может она препятствует беременности и дает ету "мазню"?

Ответы

# 16:47 28-07-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
НА 12 день цикла не делается диагностическое УЗИ и никакой кисты на 12 цикла нет - это фолликул. НАдо сделать УЗИ на 5- 7 день цикла.