гинеколог

21:44 28-07-2007 / Карина, обратиться

Здравствуйте Татьяна Борисовна. Буду благодарна развернутому ответу, т. к. врачи ничего толком не говорят. Мне поставили диагноз – эрозия шейки матки(неврожденная). Мне 19 лет, не рожала. По результатам кольпоскопии – эрозия протекает с воспалением(так объяснил врач), возможно это связано с превышенной нормой лейкоцитов (по мазку – 25 лейкокоцитов). Лечение : свечи нео- пенотран(7 дней по 2) со спринцеванием ромашкой, затем свечи ацелакт (5 дней). 1. нужно ли делать перерыв между неопенотраном и ацелактом? Если да, то сколько дней? 2. можно ли применять свечи при месячных? 3. врач сказал, если все будет в норме и воспаление пройдет, то прижигание не нужно(до родов). Так ли это? Будет ли эрозия разрастаться? 3. могут ли после прижигания возникнуть отрицательные последствия, помешающие беременности, родам? Слышала, что могут быть рубцы, они могут привести к разрыву маточных труб во время родов. Так ли это? Заранее спасибо

Ответы

# 14:48 29-07-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Перед использованием ацилакта обязательно делаются мазки на флору. Они должны быть чистыми. 2. НЕт, в дни менструации ацилакт не используют. 3. После лечения делается кольпоскопия и онкоцитология. Именно эти результаты и определяют тактику. 4. НЕт, обычно такого не бывает.