гинеколог

11:04 29-07-2007 / Лариса, обратиться

Здравствуйте!
У меня беременность 30 недель. Посоветовал врач сделать УЗИ с доплерографией, но не объяснил, что это такое (врач не тот, что ведет мою беременность постоянно, а заменяющий временно). Что это за метод и что он показывает? (Просто не хочу лишний раз делать УЗИ, и так за 30 недель делала уже раз 10, а, говорят, это не очень- то безвредно). Спасибо!

Ответы

# 14:36 29-07-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Допплер оценивает маточно- плацентарный кровоток. После 30 недель его делают 1- 2- 3 раза.