гинеколог

15:06 05-08-2007 / Лена, обратиться

Мне 44 года и год кормлю дочь грудью. третий раз за последние 2 недели происходит как бы закупорка молочных проток в соске и изза этого в груди образуются скопления молока. первый раз я их мяла и пыталась разбить и сцедить ничего не выходило только кожа над несцеженой долей покраснела а потом дочка сама както рассосала все. через несколько дней история повторилась я заметила на соске какбы белые пробочки намазада их солкосерилом и они раскрылись и молоко опять вышло. сейчас третий раз та же ерунда. Прошло дня 4 и опять белые пробочки в соске грудь (все время одна и таже) набухла и болит и не сцеживается. ребенок рассосать не может соскосерил мажу бестолку. Сама сижу дома с флюсом и даже до консультации дойти не могу. посоветуйте как бороться с этой напастью пожалуйста

Ответы

# 19:24 05-08-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Вызывать врача по скорой. Учитывая наличие флюса, гнойный мастит Вы заработаете молниеносно.