гинеколог

10:12 07-08-2007 / Vika, обратиться

Добрый день доктор!
Проконсультируйте, пожалуйста, мне 29 лет и у меня не регулярные месячные с самого начала. Гинекологи говорили что ничего страшно нет, т. к. это наследственное и УЗИ патологий не показывало. В мае месячные у меня были почти 10 дней не обильные, потом в июне 3 дня мазались. В июле 15числа шли почти 2 недели 1 неделю мазались, а на вторю неделю начались как нормальные месячные. Я пошла на УЗИ и мне поставили такой диагноз: Размер матки 48х38х43. Лейомиоматозные узлы: по передней стенки определяется образований округлой формы без четких контуров (д- 9). Полость матки не деформирована. В полости – гиноэкогенный участок размером 14х7. Эндометрий неоднородный по экогенности. Левый яичник: контуры четкие ровные, размеры 41х28. Структура доминантный фолликул? Персистирующий (д- 17), атретические фолликулы 17 шт, (д- 11- 7). Правый яичник: четкие ровный, размер 36х19. антральные фолликулы 14 шт (д 3- 4). У меня вчера 06/ 08 начались месячные, это нормально? Последнии 3 года у меня был не регулярный секс, сейчас у меня регулярный секс но меня смущают мое УЗИ т. к. я хочу ребенка. Посоветуйте что делать

Ответы

# 20:46 07-08-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Похоже, у Вас есть патология эндометрия - полип? ?? Уточняйте диагноз. От этого зависит и лечение.