гинеколог

13:54 08-08-2007 / Галина, обратиться

Здравствуйте! После геникологической операции (удаление левого яичника, частичная резекция правого), врач посоветовал принимать ОК (Ярину) без перерыва. Но этот препарат не сдерживает кровотечение, и возникают прорывы в виде небольших кровяных темных выделений (мазни). При консультации у двух гинекологов и гинеколога- эндокринолога, мне посоветовали принимать Викасол, каждый раз как начинается прорыв.
Я сейчас далеко от Москвы и нет возможности проконсультироваться с врачом, но прорывы идут каждые две недели. Я принимаю викасол три дня по 1 таб. три раза в день, с повтором курса через четыре дня. Но я не знаю, можно ли так часто (каждые две недели) принимать этот препарат, какие могут возникнуть проблемы со здоровьем, и можно ли принимать этот препарат так часто? Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 16:19 08-08-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
ВАм надо снимать прием ОК. Это неадекватная реакция на прием ОК. И операция не является поводом для приема ОК.