гинеколог

16:52 10-08-2007 / Нина, обратиться

Здравствуйте! Подскажите, пожалуста, могут ли какие- либо травы снижать эффективность гормональных контрацептивов? Где- то прочитала, что зверобой продырявленный обладает таким свойством, а я как раз пью травяной сбор, куда он входит и собираюсь начать пить ок. Необходимо отменить травы? Помимо него там много еще других трав, так что если еще какие- то обладают таким эффектом, то это будет двойной удар? Спасибо.

Ответы

# 21:46 10-08-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Есть данные только про зверобой. Так что, лучше закончить прием трав до начала приема оК.