гинеколог

18:54 10-08-2007 / Евгения, обратиться

Уважаемая Татьяна Борисовна, добрый день! Анализы показали: уреаплазму и энтерокок, мазок хороший, но есть восполение на шейке матки. Назначили лечение: 1- й, 8- й, 15- й день цикла по 2 таблетки суммамеда, 2- й, 9- й, 16- й - по таблетке флюкостата, свечи полижинакс 12 шт, затем - генферон 20 шт. Пока цикл не начался порекомендовали ставить осарбон. 1)Согласны ли Вы со схемой? 2)Сказали , что есть загиб матки и смещена вправо, безболезненная , плотная , малоподвижная, еще не рожала, это имеет большое значение для будущей беременности ? Заранее благодарю Вас за ответы!

Ответы

# 22:04 10-08-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
НЕт, не согласна. Если мазки чистые, то повода для такого лечения нет.
# 13:58 13-08-2007 Евгения, обратиться
Уважаемая Татьяна Борисовна, добрый день! Я Вам писала: " Анализы показали: уреаплазму и энтерокок, мазок хороший, но есть восполение на шейке матки. Назначили лечение: 1- й, 8- й, 15- й день цикла по 2 таблетки суммамеда, 2- й, 9- й, 16- й - по таблетке флюкостата, свечи полижинакс 12 шт, затем - генферон 20 шт. Пока цикл не начался порекомендовали ставить осарбон. 1)Согласны ли Вы со схемой? ", Вы ответили: " НЕт, не согласна. Если мазки чистые, то повода для такого лечения нет. ". .. .ВОПРОС: Но как же быть с воспалением шейки матки, врач сказала, что возможно, что восполение на фоне этих инфекций и еще вопрос: могу ли я пока ставить осарбон, а потом посмотреть, ушло ли восполение ? !