гинеколог

22:44 11-08-2007 / Марианна…, обратиться

Вчера сделала УЗИ: БПР 83мм, ОЖ 268мм, ДБ 63мм, Вес 1800г, все параметры анатомия плода - норма, плацента по передней стенке, толщина 23мм, степень зрелости 2, структура плаценты с мелкими эхогенными включениями. Кол- во околоплодных вод - норма. Обвитие пуповины не обнаружено. Врожденные пороки развития плода - не обнаружены. Заключение: беременность 32нед. Признаки преждевременного созревания плаценты.
Доплеровское исследование: патологии маточно- плацентарного и плодового кровотока - не выявлено. Обследование на инфекции – отрицательное.
Меня беспокоит маленькая толщина плаценты для моего срока беременности. Какими последствиями это грозит? Может ли УЗИ дать такие данные при том, что на допплере все нормально? Если необходимо лечение, то какое (убедительная просьба ответить на этот вопрос, поскольку с квалифицированными врачами у нас большая проблема)?

Ответы

# 13:07 13-08-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Марианна, не надо заниматься самодиагностикой и самолечением. Плод соответствует сроку беременности, кровообращение не нарушено. НАдо оринтироваться именно на это. НИкакое лечение заончо не назначается.