гинеколог

11:24 16-08-2007 / Юлия, обратиться

Здравствуйте! По результатам ИФА диагностики показатель anti - CMV IgG 772 Ед/ мл. IgM - трицательный. Является ли данный результат (сдавала кровь вчера) препятствием к планируемой беременности? (В начале лета результат был таким же, врач назначал курс лечения - Панавир внутривенно, Вобэнзим. . )

Ответы

# 11:33 16-08-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. НЕт, не является. Это нормальный показатель для здорового человека, поскольку с ЦМВ мы все когда- то встречались. 2. Никакой терапии панавиром проводить не надо.
# 13:38 16-08-2007 Юлия, обратиться
Дело в том, что получив аналогичный результат в начале лета, врач назначил терапию, сказав, что показатель очень высок. И я проколола "папавир". Уколы закончила в первых числах августа. Нанесён ли вред организму этими инъекциями? И почему показатель не уменьшился? Отчего такой высокий титр? И через какой временной интервал после панавира можно приступать к активному планированию?
Спасибо большое!