гинеколог

19:05 01-08-2001 / Оксана, обратиться

Уважаемые доктора, помогите пожалуйста! !!
1 мая сделали чистку на сроке 12 недель беременности- замершая на сроке 8 недель( удалены элементы плодного яйца с признаками аутолиза).
Провели курс лечения антибиотики и уколы хлористого.
С 5 по 12 июня были месячные, 21 июня сделано УЗИ: Матка в правильном положение, разм. 48* 33* 38мм. Контур ровный. Эхо- структура миометрия однородна. Эндометрий толщиной 5мм. Правый яичник разм. 31* 21мм, в нем два жидкостных образования разм. 5мм и 8 мм в диаметре. Левый яичник разм. 30* 14мм, в нем единичные жидкостные образования до 3 мм в диаметре. Мочевой пузырь без видимых эхоструктурных изменений. Закл: Гипоплазия матки 1 степени.
Следующие месячные пришли на неделю раньше 27июня по 4 июля.
Результаты анализов: toxo IgG- отриц. , toxo IgM- отриц. , CMV IgG- 2, 0 ME , CMV IgM- отриц. , Herpis ( IgG- полож. , IgM- отриц); Chlamydia (IgG- отриц. , IgA- отриц); трихомонады, гарднереллы, уреаплазма, микроплазма - не найдены.
Результат крови на иммун. статус: JgA- 1, 45 (норма 0, 95- 3, 7), LgM - 3, 75 (норма 0, 7- 1, 6), LgG- 13, 2(норма 6, 4- 18, 8).
Т- лимф. (Е- РОК) - 68% ( норма 54- 75), ТФР Т- лимф. -62% (норма 39- 63), ТФЧ Т- лимф. - 3% (норма 5- 20), В- лимф. (М- РОК) - 11% (норма 4, 5- 11, 5), Фагоцитоз- 65% .
Провела курс Имунофан № 10 в/ м через 2 дня.
Курс лечения гипоплазии: c 5 по 25 день цикла - микрофолин- форте 1 таб в день, с 16 по 25 день - туринал 1 таб в день, витамины Прегнавит, и + каждый день сначала 25 минут парафин на низ живота, потом сразу на гинекологический массаж 20 минут. Курс массажей 25 раз. Горманально- циклическая терапия - 3 месяца, сейчас пошел второй месяц. Потом УЗИ контроль.
Сдала анализ на ТТГ, ТТ4- жду ответа, подозрения на Диф. зоб.
Врач сказала , что во время беременности будут назначать вместо туринала - Дюфастон.
Были месячные 6 дней сильно кровавые, раньше в основном была корич. мазня.

Что вы посоветуете делать и насколько плохи анализы, когда можно по- вашему планировать беременность(чистка была 1 мая). И не могли бы вы пояснить рез- ты иммун статуса.
Помогите, что мне делать еще, что бы избежать повтора замершей! !! !
Зарание благодарна.
Оксана

Ответы

# 14:30 02-08-2001 not found, обратиться
Все хорошо, кроме повышенного уровня общих IgM, но виновны в этом ни токсоплазмоз, ни грепес, ни ЦМВ, ни хламидии. Что еще могло быть - уреаплазма, микоплазма или просто вирусы типа вируса гриппа и других , еще менее заметных в организме. ОСтальное все в порядке. Изменение характера менструаций - из- за такого интенсивного теплового лечения. Сдайте еще раз общие IgM, IgG, если все в порядке, беременейте на здоровье.