гинеколог

09:06 17-08-2007 / Оля, обратиться

Здравствуйте! В прошлом цикле делала УЗИ на 21й день м. ц. , доминантный фолликул был размера 20 мм. В этот же день делала тест на овуляцию, он показал положительный результат. Менст. цикл был 36 дней. Скажите пожалуйста, действительно ли была овуляция если по УЗИ ее еще не было, а по тесту была? И нормально ли считается такой м. ц. , т. е. 36 дней с овуляцией на 21й день. Раньше цикл был 30 дней. Заранее спасибо!

Ответы

# 22:37 17-08-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. При положительном тесте овуляция должна произойти в пределах 24- 48 часов. ТАк что , все у вас правильно. Овуляция и была на 22- 23 день. И продолжительность 2 фазы адекватная 13- 14 дне.