гинеколог

16:11 18-08-2007 / Лиза, обратиться

Здравствуйте, у меня 2 мес назад была молочница и обострение нетипичного герпеса (высыпания не было, анализ крови показал, что есть герпес и цитомегаловирус, ПЦР- все отрицательное, соскоб с шейки матки показал 60 лейкоцитов), у меня на половых губах было очень сильное раздражение, все ссохлось, покраснело , потрескалось. Лечение - 5 уколов панавир через день, орошение шейки матки эпиген спреем, 1 раз введение крема гинофорт, воспаление снялось, но слизистая влагалища осталась раздраженная и после месяца лечения при первом половом акте сразу появились неприятные ощущения и сильное жжения во влагалище. Мой врач незнает что мне посоветовать, т. к. сказала, что эпиген способствует заживлению поверхности влагалища, но не помогло. У меня при молочнице всегда появляется раздражение во влагалище, но такого сильного и долгого не было. Посоветуйте какой- нибудь средство для заживления, у меня появились большие проблемы с мужем из- за отсутсвия секса. Спасибо

Ответы

# 11:58 20-08-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Что в контрольных мазках на флору? ?? ? 2. Никакое лечение заочно не назначается.