гинеколог

23:23 19-08-2007 / Алена, обратиться

Здравствуйте! Мне 23 года. Я в панике. На осмотре врач обнаржила эрозию шейки матки и назначила тампоны с 20- 25% раствором димексида. На данный момент сдала анализы на все возможные инфекции, жду результатов. Мой вопрос - действительно ли димексид помогает? И от чего могла быть эрозия, если я абортов не делала, иммунитет крепкий, не простывала, муж единственный мужчина и я у него (это я про инфекции, их не откуда получить, в принципе)?

Ответы

# 11:42 20-08-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Зачем делать такие тампоны - не знаю. 2. Какие- то изменения шейки могут быть и у нерожавших. Для оценки состояния шейки надо сделать кольпоскопию и онкоцитологию.