гинеколог

17:58 20-08-2007 / Виктор, обратиться

Виктор 18 августа 2007 22: 01: 53
Здравствуйте, Доктор! У моей жены беременность - 35- я неделя. Матка была в тонусе, мы пошли в роддом для обследования. Там сделали УЗИ и сказали, - многоводие: вместо допустимых 120 едениц (не знаю каких) у нее 125. Врач сказал, что это следствие какого- то воспалительного процесса плаценты. Также сказал, что затрудненно проходит по пуповине кровь. После этого он госпитализировал ее и прописал: магнезию, цифазолин, дипиридамол, витамин С, витамин Е, глюкозу, рибоксин, физраствор для капельниц, какие- то свечи кажется Микоженакс. . . И обьяснил это тем, что если это инфекция, то чтобы не передалась ребенку нужно попринимать и поколоть это. Цифазолин - антибиотик, в противопоказаниях написано, что нельзя принимать беременным. Дипиридамол - для борьбы с тромбозами и тд. , в противопоказаниях - нельзя беременным. Вопрос. Скажите ЭТО НОРМАЛЬНО? ? ? ? ? И каким образом это может повлиять на плод? ? ? Опасно ли это? ? ? Если отказаться от этих всех лекарств - чем это грозит? ? ? (курс лечения с 16. 08. по 21. 08. 2007) Подскажите пожалуйста! ! ! ! ! P. S. Плановые анализы и анализы до беремености на предмет наличия инфекций разного рода сдавали. Все было нормально. Сейчас размер плода нормальный и соответствует скору. Живот небольшой. у нее свой вес 50 кг. набрала при беремености около 8- 9 кг.

< < Вернуться в конференцию
- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -
Ответы:
Виктор 20 августа 2007 17: 54: 21
До этого на консультации перед роддомом говорили, что есть риск преждевременных родов. Там посоветовали полежать. До этого все анализы и обследования были в норме. Дайте пожалуйста ответы на вопросы. Очень волнуют

Маланова Т. Б. 20 августа 2007 11: 54: 32
Если все соответствует норме и сроку, то странная у вас была консультация. А что вам говорили до этого в женской консультации? ? ? ?

Ответы

# 11:54 22-08-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
На мой взгляд - какая- то дикая гипердиагностика, запугивание. Если до момента консультации плод четко соответствовал сроку, не было симптомов угрозы, то такое лечение и не показано.