гинеколог

10:16 21-08-2007 / Дарья, обратиться

Добрый день! Сегодня была у гинеколога, у меня обнаружилось грибковое заболевание (название не помню, что- то типа "кандидоза", но название несколько иное). Грибок, который возникает от воздействия антибиотиков. Причем диагноз поставили, еще не получив результатов мазка. Гинеколог прописала мне свечи гино- певарил (3 дня), мне и партнеру итразол (мне- 8 таблеток 8 дней, ему - 7 таблеток 7 дней) и крем пимафуцин (партнеру и мне для обработки половых органов). Подскажите, пожалуйста, действительно ли нужно принимать эти лекарства без подтверждения анализов, необходимо ли принимать лекарство партнеру (или достаточно только мне), насколько оно серьезно и как долго лечится? Заранее спасибо! С Уважением, Дарья.

Ответы

# 10:05 22-08-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Сначала надо получить данные мазков на флору. А потом проводить лечение. 2. Если молочница у вас будет выявлена впервые, то лечения партнера не требуется.