гинеколог

14:10 23-08-2007 / Лидия (И.Б. 846…, обратиться

Добрый день! Мне 25, хочу ребёнка(мы с мужем ещё непытались зачать, всё время предохраняемся). Сделала УЗИ: матка 38/ 30/ 41мм, контур ровный, миометрий однородный, эндометрий 1мм; желтое тело: длиной 20мм, соотношение 38/ 20= 1, 8. Правый яичник 44/ 27мм, левый яичник 41/ 22мм. В правом яичнике доминантный . .. .(переписываю из карты, почерк у врача непонятный, одно слово непойму) 9мм. За маткой свободной жидкости нет. Заключение: Двусторонний аднексит. Контроль узи после лечения для исключения ДЗ СКЯ.

Врач говорит , что матка маленькая, надо лечиться гормонами. Сдала анализы на гормоны, пролактин чуть- чуть повышен. Размеры матки влияют на плод? если да, то каким образом? Смогу ли я забеременнеть в данной ситуации без гормонального лечения? Здоров ли будет ребёнок? От чего может быть двусторонний аднексит? Анализы на бак. посев хорошие, ничего не обнаружено. Что мне делать? ?? ? я в панике! !! !! !!

Ответы

# 09:47 24-08-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Да вообще нет никакого повода для паники. Цикл двухфазный, судя по наличию желтого тела. Так и планируйте беременность.