гинеколог

12:16 24-08-2007 / Olga, обратиться

Здравствуйте доктор, мы хотим завести второго ребенка. (Первому уже 3, 5)Но, у меня третья группа крови и отрицательный резус. Можем ли мы иметь больше детей? Просто, когда- то моей матери сказали, что с отрицательным резусом нельзя иметь больше двух детей, т. к. у этих детей есть возможность родиться инвалидами или умственно недоразвитыми. А также , правда ли, что если женщина с отрицательным резусом сделала аборт, то после аборта ей точно нельзя иметь детей. Не могли бы вы прояснить этот вопрос для меня. Спасибо вам большое за ранее.
С уважением, Ольга

Ответы

# 14:43 24-08-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Можно беременеть еще не один раз. Но, вовремя надо проводить профилактику резус- конфликта. Аборт, конечно же, лучше не надо. ДАже если аборт был, это не говорит о том, что больше нельзя беременеть. Вот вам еще и статья.