гинеколог

02:20 25-08-2007 / Виктория…, обратиться

Татьяна Борисовна, большое спасибо Вам за ответы ! !! Я теперь буду иметь ввиду, что на 17 день гормоны не сдают, но ведь это меня врач в этот день послала их сдавать. .. теперь доверие к этому акушер- гинекологу у меня подорвано, почему же она мне не сказала, что день имеет значение. .. Татьяна Борисовна, скажите, а не нужно мне их пересдавать в "правильный" день ? Или это не обязательно? (напомню, я сдавала : 17- ОН, ДГЭА- С; эстрадиол. ) Мне мой врач сказал ещё сдать ЛГ, ФСГ, Пролактин, Эстрадиол (? 2- ой раз зачем- то мне его написала)- все эти гормоны она сказала мне здать на 5- 7 день цикла. Татьяна Борисовна это правильно ? У меня месячные начались поздно вечером 23 августа, т. е. значит сдавать мне нужно эти гормоны 28, 29, 30, но у меня будет возможность сдать гормоны только в пятницу - 31! а это уже 8- й день (если я не напутала в подсчётах, я не считала вечер 23- го)так можно или уже неправильно ? ?? И ещё врач сказала здать прогестерон, Т3; Т4; ТТ2 и ещё раз зачем- то 17- ОН; и ДГЭА- С (? ?? зачем, если я сдавала их уже правда на 17- й день. .. я запуталась. .. пересдавать мне их или нет. .. помогите пожалуйста)и когда сдавать прогестерон и Т3; Т4; ТТ2 ? ?? . .. мне всё это сказали сдать, когда я пожаловалась на непостоянный цикл от 27 до 35 дней, месячные 2- 3 дня, кровопотеря небольшая (меньше нормы я подозреваю)стали начинаться коричневыми выделениями (их немного, кофейного цвета) и заканчиваться ими и ещё я заметила, что у меня раньше месячные были дольше и кровопотеря была больше, а сейчас всё уменьшается. .. наверно это плохо. .. вот в связи с этим она и послала меня сдавать эти гормоны. Татьяна Борисовна, пожалуйста скажите в какие дни мне что сдавать из перечисленного надо, пересдавать ли то, что я на 17- й день сдала и какие гормоны может быть мне ещё надо сдать? ?? А ещё я сейчас лечусь, пью лекарства, повлияет ли это на результат? У меня воспаление на шейке матки (подозрение на эндоцервицит, хотя точного диагноза мне не поставили, мне прописали Воб- энзим, Магме В6и свечи индометациновые. .. и у меня к Вам последний вопрос: Вы сказали, что свечи надо вводить ректально(я так поняла, что в прямую кишку) а когда она мне их прописывала, я так поняла, что она говорила их вводить во влагалище. .. или это я такая несообразительная и просто что- то не так поняла? Значит их нужно только ректально, правильно я Вас поняла ? Большое спасибо, за Ваши ответы, не знаю что бы я без Вас делала, СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ и простите пожалуйста мою несообразительность

Ответы

# 12:54 26-08-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. ЛГ, ФСГ, Пролактин, Эстрадиол, Т3; Т4; ТТГ лучше сдавать до 5 дня цикла. Если 17- ОП и ДГА- сульфат нормальные, то можно не пересдавать. Прогестерон большого диагностического значения не имеет. 2. К лечению цервицита эти препараты никакого отношения не имеют.