гинеколог

09:01 25-08-2007 / Евгения, обратиться

Добрый день всем! Подскажите пожалуйста! У меня возможно берменность 2 недели, тесты показывают отрицательно, кровь на ХГЧ тоже показала отрицательно, но вдруг я берменна, мама говорит что у нее тоже никаких призднаков не было, а была только задержка! А я сделала первую прививку от ГЕПАТИТА В! !! ! Страшно ли это, если я правда берменна? Не придется ли делать аборт (мы ребенка хотим)? И через 2 недели надо будет делать вторую - повторную прививку, что мне делать? К Гинекологу идти пока не хочу, город не большой, сразу поставят на учет и будут по телефону донимать, что мол придите - сдайте анализы, а я не хочу вставать на ранних стадиях на учет. Заранее большое прибольшое спасибо за ответ!

Ответы

# 12:50 26-08-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
НАдо было предохраняться во время вакцинации. Хотя от гепатита В можно прививаться и во время беременности, если уж так вышло. Вот статья о вакцинации.