гинеколог

15:13 25-08-2007 / Александр…, обратиться

Доброго времени суток! У любимой обнаружили эрозию (среднего размера). Порекомендовали сексом без презерватива не заниматься (на случай, если у меня есть проблемы по урологии). Мазки у нее чистые. Скрытых инфекций у нее и у меня нет. Спросили насчет лечения (кажется звуковое или радиоволнами, есть ли такое? ) - планируем ли мы ребенка в ближайший год (мотивируя тем, что после лечения эрозии трудно забеременеть). Мы планируем. Правда ли трудно забеременеть и вообще как это может сказаться на ее здоровье и здоровье малыша? Спасибо за Вашу работу!

Ответы

# 12:37 26-08-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Что по данным кольпоскопии ионкоцитологии? ?? 2. СУдя по тому, что мазки чистые, ничего у нее нет, это не эрозия, а возрастные изменения. 3. Возможно, что и никакого повода для прижигания нет. 4. Презерватив при чистых мазках не нужен.
# 14:32 26-08-2007 Александр…, обратиться
Спасибо Вам! Я так понимаю, что необходимы результаты кольпоскопии и онкоцитологии? Болезненны ли эти процедуры? Что они могут показать? Презерватив не нужен при МОИХ чистых мазках? Очень благодарен.